Купить СНПЧ А7 Архангельск, оперативня доставка

crosscheckdeposited

Projeto Mãos à Obra

DOI: http://dx.doi.org/10.12702/III.CONPET-CIVIL.2016-a05

http://petcivilufpr.wix.com/iiiconpetcivil 

downloadpdf

Alan Torres, Augusto Cesar, Guilherme Neumann, Gustavo Carvalho, Hellen Veloso, Juliana Fabre, Lahis Assis, Leticia Blanco, Lucas Rufino, Lucas Scarton, Luciano de Oliveira, Matheus Saggioro, Rafaela Sabino, Rômulo Murucci, Thiago Bittencourt, Vítor Lagoeiro & Marconi F. de Moraes

 

Palavras-chave: construção civil, pesquisa, formação profissional.

 

1 Estudante de Engenharia Civil da Universidade Federal de Juiz de Fora. alan.torres@engenharia.ufjf.br; augusto.cesar@engenharia.ufjf.br; guilherme.neumann@engenharia.ufjf.br; gustavo.carvalho@engenharia.ufjf.br; hellen.veloso@engenharia.ufjf.br; juliana.fabre@engenharia.ufjf.br; lahis.assis@engenharia.ufjf.br; leticia.blanco@engenharia.ufjf.br; lucas.rufino@engenharia.ufjf.br; lucas.scarton@engenharia.ufjf.br; luciano.junior@engenharia.ufjf.br; matheus.saggioro@engenharia.ufjf.br; rafaela.sabino@engenharia.ufjf.br; romulo.murucci@engenharia.ufjf.br; thiago.bittencourt@engenharia.ufjf.br; vitor.lagoeiro@engenharia.ufjf.br
2 Professor do Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental e Tutor do PET Engenharia Civil da Universidade Federal de Juiz de Fora. moraescmf@gmail.com

 

Literatura Citada

ABCP. Mãos à Obra Pro – Vol. 1. 1. ed. São Paulo/SP: Alaúde, 2013. 277 p. ISBN 978-85-7881-202-7

ABCP. Mãos à Obra Pro – Vol. 2. 1. ed. São Paulo/SP: Alaúde, 2013. 329 p. ISBN 978-85-7881-203-4

ABCP. Mãos à Obra Pro – Vol. 3. 1. ed. São Paulo/SP: Alaúde, 2013. 309 p. ISBN 978-85-7881-204-1

ABCP. Mãos à Obra Pro – Vol. 4. 1. ed. São Paulo/SP: Alaúde, 2013. 283 p. ISBN 978-85-7881-205-8